Имеет ли право инспектор ГИБДД фотографировать пассажиров, а тем более ребенка дошкольного возраста?

• г. Пермь

Имеет ли право инспектор ГИБДД фотографировать пассажиров, а тем более ребенка дошкольного возраста?

Ответы на вопрос (5):

ребенка дошкольного возраста?

---Здравствуйте, имеет полное право. Неужели он его сглазил?

Удачи Вам и всего хорошего.

Такое право у него отсутствует, только автотранспортное средство при нарушении правил дорожного движения и обеспечения доказательств нарушения ПДД.

Здравствуйте, Алексей. Смотря для чего и пр каких условиях.

Задайте Ваш вопрос подробней

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Такого права он не имеет, если не с целью фотофиксации нарушения. Пишите на инспектора жалобу в прокуратуру.

Если это касается нарушения ПДД в отношение ребенка (не пристегнут, нет детского кресла и пр.) , то имеет полное право. Ему факт нарушения необходимо зафиксировать.