Задержка сдачи дома - дольщица готовится подать иск на неустойку и включение в реестр кредиторов

• г. Москва

Я дольщица. Купила 1 комн. Квартиру, 25.02.2013 г. на стадии катлована. Сдачу дома задерживают на 466 дней. Дом стоит, но нет коммуникаций, ничего не покрашено, нет благоустройства. Стройка стоит, дольщики считают, что застройщик готовится к банкротству. Я послала претензию о выплате неустойки застройщику. Собираюсь подавать в суд на неустойку. Когда следует подать иск на включения меня в реестр кредиторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!!

Для начала в официальных базах (па сайте налоговой и арбитражного суда) уточните о наличии достоверных сведений о банкротстве, если нет, можете подавать исковое заявление в суд по месту нахождения недвижимого имущества, если иное не установлено в договоре (договорная подсудность).