Проблемы с увольнением и выплатой премиальных - Как действовать в ситуации, когда надзиратель уехал в командировку?

• г. Смоленск

07.10.16 подал заявление на увольнение одним днем (с 07.10.16). Уполномоченное лицо (замдиректора) подписал мне (написал: "Уволить", подпись, расшифровка, больше ничего), я отсканировал подписанное заявление и отнес в бухгалтерию, отдела кадров нет, приемом-увольнением занимается бухгалтер. Я спросил когда мне можно забрать трудовую книжку, бухгалтер ответила, что замдира должен на заявлении поставить дату, с которой согласовывает мое увольнение. Утром 10.10.16 я опять спросил у бухгалтера насчет трудовой книжки, она сказала, что замдира уехал в командировку на 2 дня и ничего не пояснил, обращайтесь к своему непосредственному руководителю (директор по продажам), но он имеет полномочий приема-увольнения. Подскажите какие мои действия, если я знаю, что мне ни за один день в октябре не заплатят премиальных, а расчет дадут исходя из оклада 9200 руб. и мне необходимо быть на новом месте работы? На руках у меня копия подписанного заявления. Ответ прошу направить по e-mail: ageev-igor@mail.ru, спасибо.

С уважением, Агеев Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если замдиректора не написал, что согласовывает увольнение без отработки, тогда Вам расчет и трудовая книжка должны быть выданы не позднее 14 дня после подачи заявления (не считая дня подачи заявления). Тот факт, что Вы должны выйти на работу к другому работодателю, не обязывает работодателя уволить Вас ранее истечения срока предупреждения об увольнении. У работника есть не только права на получение заработной платы и премий, но и обязанности.