Как поступить, если судебный пристав арестовал счет, на который поступают денежные средства, и не снимет арест до оплаты долга?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста суд. пристав арестовал счет на который поступают детские отнесла справку с собеса но она говорит что не снимет арест пока не оплачу долг. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не правомерно. Обращайтесь с жалобой гл начальнику судебных приставов. .

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

пристав арестовал счет на который поступают детские отнесла справку с собеса но она говорит что не снимет арест пока не оплачу долг. Права ли она?

Конечно не права, если Вы принесли справку, что на счет поступают детские пособия.

Обжалуйте действия пристава в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, пристав не прав. Обжалуйте действия пристава в суд. Основание ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве, ст.446 ГПК РФ. Не более, чем 50% могут взыскивать, остальное обязаны отдать. При этом, после всех вычетов, у Вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона.