Возможный заголовок:\nКакой минимальный стаж во вредном производстве необходим для выхода на пенсию в 46 лет?

• г. Москва

Мне 46 лет, общего стажа 28 лет из них 24 года проработал на крайнем севере (Норильск) во вредном производстве по списку №2-1 год 10 месяцев и по списку №1 - 8 лет 8 месяцев. Во сколько лет имею право выхода на пенсию? Или не достаточно стажа во вредном производстве, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Северная пенсия: для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.