Трудности получения жилья для сироты - разделение прописки и фактического места проживания и возможное влияние замужества

• г. Москва

Я сирота. Мне уже есть 18 и с 16 я стою в очереди на жильё. Прописка у меня в одном городе, а живу в другом. В связи с этим меня отправляют из одного города на фактическое место проживания (там где я учусь, получаю мёд.помощь, временная прописка и тд. ) , а от сюда посылают на место постоянной прописки. В итоге выходит так, что мне не предоставляют кв. Не там не тут.

Помогите разобраться. И ещё вопрос, повлияет ли на получение жилья замужество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение, как сироте по месту постоянной регистрации после того, как окончите обучение. Если у супруга будет в собственности жилье, то могут снять с учета.

Добрый день! А получение жилья замужество никак не повлияет.

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.