Проблемы с коляской - скрипящие и таращие колеса, заедающий тормоз и неудобный чехол на ножки. Как вернуть коляску?

• г. Шебекино

Купили коляску в августе 2016 г. При эксплуатации было обнаружено, что колеса сильно скрипят и тарахтят, если едешь не по ровной поверхности, что мешает ребенку спать. Если на дороге встречаются палочки, шишки, мелкие камни или заезды около 2 см. колеса становятся ступором. Через 2 недели обнаружила 2 маленькие дырочки на капюшоне около кармана. Спустя 2 месяца использования стал заедать тормоз. Похолодало, и пришла пора использовать чехол на ножки, который застегивается высоко по отношению к ребенку. Таким образом, ребенок не может сесть, ему мешает чехол. Пошив чехла на ножки книзу заужен, поэтому ножки ребенка с трудом помещаются в положении лежа, а ведь ребенку еще нет одного года. В коляске предусмотрены ремни безопасности, есть второй набор креплений для ремней, которые невозможно использовать, т.к. ремень туда не проходит. Могу ли я вернуть коляску?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к продавцу с требованием забрать калячку и вернуть деньги. Если продавец отказывается выполнять установленные законом требования, то ему необходимо написать письменную претензию. Если продавец отказывается выполнять установленные законом требования даже после получения письменной претензии, необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.

Здравствуйте!

При эксплуатации было обнаружено, что колеса сильно скрипят и тарахтят, если едешь не по ровной поверхности, что мешает ребенку спать. Если на дороге встречаются палочки, шишки, мелкие камни или заезды около 2 см. колеса становятся ступором.

Это не считается производственным дефектом.

Через 2 недели обнаружила 2 маленькие дырочки на капюшоне около кармана.

Спустя такой период времени после покупки будет сложно доказать, что дырки появились до передачи Вам товара.

Спустя 2 месяца использования стал заедать тормоз.

На это можно делать упор в своих требованиях о замене некачественного товара.

Похолодало, и пришла пора использовать чехол на ножки, который застегивается высоко по отношению к ребенку. Таким образом, ребенок не может сесть, ему мешает чехол. Пошив чехла на ножки книзу заужен, поэтому ножки ребенка с трудом помещаются в положении лежа, а ведь ребенку еще нет одного года.

Это также трудно будет признать недостатком товара. Скорее он просто Вам не подошел по габаритам, что давало право на замену или возврат товара надлежащего качества втечение 14 дней с момента покупки.

В коляске предусмотрены ремни безопасности, есть второй набор креплений для ремней, которые невозможно использовать, т.к. ремень туда не проходит.

Это однозначно недостаток, который возник до передачи Вам товара.

Пишите претензию продавцу, если еще не истек срок гарантии.

Пишите в магазин грамотную претензию вручайте им они обязаны за свой счет провести экспертизу и если это окажется брак то вам вернут деньги будут молчать через 10 дней в суд с исковым заявлением и вы его выиграете.