Как вернуть деньги после обмана - история с девушкой, помощь в устройстве ребенка в детский сад и расписка

• г. Брянск

Помогите, пожалуйста! Три года назад я отдала деньги девушке (без расписок) за то, что она поможет устроить ребенка в детский сад. Она меня "кинула" ...в сад мы устроились по итогу самостоятельно... но после этого она САМА написала мне расписку о том, что вернет мне всю сумму... и указала сумму и даты возврата... приложила копию своего паспорта... прошел год-денег нет... есть вся переписка СМС и диалоги в "одноклассниках"...как мне быть? Как вернуть мои деньги? Сумма хоть и не большая-22 000 руб, но очень нужная. СПасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если есть долговая расписка, то можно, конечно и в судебном порядке, но с Вашей стороны похоже тоже закон нарушен. Так что подумайте.

Здравствуйте Юля. Если у вас есть расписка от этой девушки, то вы можете вернуть свои деньги в судебном порядке. Лучше показать все имеющиеся документы юристу на платной консультации. Всего вам хорошего.

Пишите исковое заявление в суд и взыскивайте в судебном порядке сумму долга. Можете предъявить все судебные расходы связанные с обращением в суд.

Здравствуйте.

Если, есть расписка у Вас есть на руках, можете обратиться в в суд для взыскания

денежных средств по месту регистрации ответчика.