Влияет ли место проживания на размер пенсии с районным коэффициентом 40% при увольнении из органов МВД и Таможни в г. Южно-Сахалинске

• г. Южно-Сахалинск

Работал в органах МВД и Таможни в районе приравненном к крайнему северу (г. Южно-Сахалинск), где выплачивается районный коэффициент 40 %. В мае 2016 года уволился по выслуге лет дающего право на пенсию, общий стаж в спец. Звании составил 20 лет и 2 месяца. В настоящее время живу в Южно-Сахалинске и получаю пенсию с учетом районного коэффициента. Если я перееду в другой город Российской Федерации где не предусмотрен районный коэффициент буду ли я продолжать получать пенсию с районным коэффициентом 40% .

Ответы на вопрос (2):

Если я перееду в другой город Российской Федерации где не предусмотрен районный коэффициент буду ли я продолжать получать пенсию с районным коэффициентом 40% .
--нет, районный коэффициент потеряете.

На какой-то период времени после переезда можно сохранить пенсию в "северном" размере, т.е. получать ее с районным коэффициентом. Есть один путь.