Влияет ли место проживания на размер пенсии с районным коэффициентом 40% при увольнении из органов МВД и Таможни в г. Южно-Сахалинске

• г. Южно-Сахалинск

Работал в органах МВД и Таможни в районе приравненном к крайнему северу (г. Южно-Сахалинск), где выплачивается районный коэффициент 40 %. В мае 2016 года уволился по выслуге лет дающего право на пенсию, общий стаж в спец. Звании составил 20 лет и 2 месяца. В настоящее время живу в Южно-Сахалинске и получаю пенсию с учетом районного коэффициента. Если я перееду в другой город Российской Федерации где не предусмотрен районный коэффициент буду ли я продолжать получать пенсию с районным коэффициентом 40% .

Ответы на вопрос (2):

Если я перееду в другой город Российской Федерации где не предусмотрен районный коэффициент буду ли я продолжать получать пенсию с районным коэффициентом 40% .
--нет, районный коэффициент потеряете.

Спросить
Пожаловаться

На какой-то период времени после переезда можно сохранить пенсию в "северном" размере, т.е. получать ее с районным коэффициентом. Есть один путь.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд, если я перееду на пмж в другой район где выше районный коэффициент будут ли мне пенсию платить с повышенным коэффициентом?

Я пенсионер МВД. Календарная выслуга лет 15 лет 03 мкм. Льготная 22 г.Служила в Районе Крайнего Севера с коэффициентом 1,8.Сохранится ли коэффициент при переезде в Краснодарский край. Была уволена по сокращению штатов в 2011.

Какой районный коэффициент в процентах насчитывает при выходе на пенсию Мвд на Камчатке, г.П-Камчатский.

Убирается ли районный коффициент с военной пенсии при переезде из братска в новоросийск выслуга 22 года.

В соответствии с п.25, ст.2 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-фз "Осоциальных гарантиях сотрудникам некотых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сотруднику УИС, если он отстранен от должности, денежное довольствие выплачивается из расчета оклада по должности, оклада по званию, надбавки за выслугу лет. Вопрос: Применяется ли в данном случае начисление районного коэффициента на эти выплаты?

акты я должна опираться что бы этот факт доказать в Ростовском ПФ.

Сохранится ли районный коэфициент к пенсии при переезде к новому месту жительства. Служил 4 года в Амурской области пгт. Серышево. Затем 14.5 лет на Камчатке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начисления пенсии сотрудника МВД в Хакасии не учитывается помимо районного коэффициента 30%, северная надбавка установленная в данном регионе тоже 30% законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение