Правомерность включения платы за содержание жилья в квитанции за Жилищные услуги - вопрос от Михаила

• г. Калининград

Вопрос - в квитанции за Жилищные услуги есть строка - Содержание жилья. Дом, земля – приватизированы. Правомерно ли зимает плату управляющая компанию по данной строке. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Вы как частный домовладелец должны оплачивать: свет (если есть), воду (если есть) , газ (если есть) , вывоз мусора, водоотведение (если воду потребляете). Кроме того вы оплачиваете налоги за землю, строения. "Содержание жилья" - незаконно кому то за это брать деньги.