Страховая требует оплатить покраску детали, не имеющей отношения к ДТП - правомерно ли это?

• г. Москва

Застрахованы по каско в ресо. Произошло дтп. Всё оформили. Теперь страховая требует оплатить покраску детали, поскольку при заключении договора (при первом осмотре) была царапина на этой детали, которая не имеет отношения к нашему случаю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно.

Если данная деталь не требует замены, ремонта в результате ДТП, то действия представителей страховой компании неправомерны.

Успехов.