Как установить родство с умершей матерью, в условиях отсутствия свидетельств о браке и разводе.

• г. Нижний Новгород

Как установить родство с моей умершей матерью, я рождена в первом браке, мать после развода взяла девичью фамилии, а затем фамилию второго мужа, свидетельства о заключении брака и развода с моим отцом нет.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте через суд. Приведите свидетелей и иные имеющиеся доказательства. Подавайте иск юь установлении юридического факта. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если невозможно доказать иным путем, то следует обратиться в суд с заявлением о признании родственных отношений. Ну а вообще-то, если знаете когда и где родители заключали и расторгали брак, то в ЗАГСе можно взять справку о заключении брака и его расторжении.