Как доказать свое родство с мамой при наличии двух браков и изменении фамилии

• г. Москва

Как мне доказать родство с мамой если я 2 раза замужем в первом браке взяла фамилию мужа (при разводе выдали справку о разводе, а свидетельство о браке забрали)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Приводите в суд свидетелей.

Получите в ЗАГСЕ свидетельство о расторжении брака, там будет указана фамилия, либо справку о заключении брака и изменении фамилии + аше свидетельство о рождении.