Какой максимальный % может сниматься с зарплатной карты банка в котором просрочен кредит?

• г. Екатеринбург

Какой максимальный % может сниматься с зарплатной карты банка в котором просрочен кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Если банк снимает на основании кредитного договора - нужно смотреть условия кредитного договора. Если есть исполнительное производство - не более 50%

Здравствуйте, Екатерина!

НИКАКОЙ! Банк не имеет права самостоятельно без решения суда, вступившего в законную силу производить какие-либо операции по снятию денежных средств с Вашей зарплатной карты.

Жалуйтесь по этому поводу в интернет приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/Reception/