Когда следует подать заявление о рассрочке платежа по задолженности по алиментам?

• г. Владивосток

Появилась задолжность по алиментам.

Вопрос: Когда писать заявление о рассрочке платежа, сразу после расчета задолженности или когда потребуют сумму задолженности сразу для добровольного погашения в течение 5 дней. В настоящее время работаю плачу 50%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о рассрочке платежа лучше вам написать когда потребуют сумму задолженности сразу для добровольного погашения.

После вынесения приставом постановления о расчёте задолженности, можете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки.