Необходимо ли разрешение отца для перепрописки ребёнка при смене места жительства

• г. Саратов

Я с сынам прописана в Симферополе в моём доме, сын от первого гражданского мужа, отец вписан в свидетельство ребенка и когда я делала прописку сыну у себя мне нужно было разрешения отца, он его дал, я вышла официально второй раз замуж, вот мужа перевели по службе в Москву, мы будем прописываться у него при части, нужно ли разрешение отца для перепрописки ребёнка? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разрешение отца потребуется. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте! Да, для регистрации ребенка одним из родителей требуется согласие второго, за исключением случаев, когда место жительство ребенка определено судом.