Если одинокий престарелый человек отправляется в интернат, как производится оплата ЖКХ за его жилплощадь?

• г. Москва

Если одинокий престарелый человек отправляется в интернат, как производится оплата ЖКХ за его жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в ЖЭК с заявлением об освобождении от уплаты коммунальных услуг по причине отсутствия в квартире, лицо может быть освобождено от оплаты за уборку территории дома и подъезда.

Доброго времени. Если кратко, Непроживание в жилом помещении не является основанием для неоплаты коммунальных услуг, за исключением отопления.