Как не потерять половину жилплощади при определении престарелого родственника в дом престарелых?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста!

У меня престарелый отец, я хотел бы определить его в дом престарелых, но мы являемся собственниками жилплощади в которой проживаем. Хотелось бы узнать если его определят в дом престарелых, как не потерять половину его жил площади?

Ответы на вопрос (2):

Если вас в данной ситуации беспокоит только это, то не переживайте, собственности вас никто не лишит. а свою долю в квартире ваш отец может завещать кому угодно в том числе и вам, либо распорядиться сейчас по своему усмотрению.

А что может ещё беспокоить? И хотелось бы уточнить, моей то понятно что ни кто не лишит, я о другом, не заберёт ли государство или ДП его часть квартиры?