Жилищные права пожилого человека при переезде в дом престарелых - что происходит с муниципальной квартирой и ее жильцами?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если пожилого человека, прописанного в муниципальной квартире, помещают в дом престарелых (интернат или психиатрический стационар, что происходит с жильем? Прописаны на жилплощади еще 3 человека.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не происходит с жилым помещением. Пожилой человек, помещенный в ПНИ, сохраняет право пользования этим жилым помещением.