Счетчик ГВС - 4 года назад поставлен и опломбирован, невысчитанная горячая вода. Необходимо ли снимать и поверять?

• г. Екатеринбург

Счетчик на ГВС поставлен 4 года назад, опломбирован, горячей водой не пользуемся, счетчик с какими показаниями поставлен с такими и стоит, обязательно ли его снимать и везти на поверку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Когда Вам ставили счетчик, то должны были заключить договор. Прочитайте договор еще раз. Если договора нет, то уточните этот вопрос в той организации, которая его ставила и уточните еще и в ЖЭКе.

Здравствуйте. При приемке счетчика в эксплуатацию указан срок очередной поверки. Независимо от того, пользовались ли Вы счетчиком, поверку нужно проводить.