Нужно ли менять счётчик горячей воды, если им не пользовались в течение пяти лет?

• г. Владивосток

Здравствуйте.

Счётчик горячей воды стоит уже пять лет, горячей водой не пользуемся уже пять лет. Службы прислали сообщение о замене счётчика горячей воды. Должен ли я меня счётчик, если я не пользовался счётчика никогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - все собственники жилья обязаны счетчики ставить, поэтому и требование о замене счетчика, по истечении периода его функционирования, тоже вполне правомерное, для этого не обязательно, чтобы его эксплуатировали.