Возможно ли выехать из России со штампом в паспорте РВП без прописки и требуется ли повторная регистрация при возврате?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выехать из россии со штампом в паспорте рвп но еще не прописавшись. Так как заканчивается время ввоза машины на иерриторию россии. И ненадо ли будет заново регестрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016) Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание 1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;