Вопрос - Можно ли по паспорту России выехать из России, а по украинскому с штампом въехать в Украину?

• г. Москва

Здравствуйте. Получили гражданство РФ, а в украинский паспорт поставили штамп рвп. Хотим попасть на украину. Загранников нет. Можно с России по рос. Паспорту выехать, а в Украину по украинскому, но со штампом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Граждане Российской Федерации должны выезжать за границу на основании загранпаспорта выданного в Российской Федерации. Вам следует для начала получить заграничный паспорт.