Наказание по статье 318 часть 1 - Сколько времени будет действовать штраф и как это влияет на мой статус?

• г. Нижний Новгород

Меня обвинили по статья 318 часть 1 штраф 10 тыс. через какое время снимается это наказание у меня. Теперь я счтаюсь судимой что ли.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае Вы обязаны уплатить штраф по соответствующим реквизитам. Судимость будет погашена через год со дня фактической оплаты штрафа. На сегодняшней день Вы считаетесь судимой, однако погашение или снятие судимости аннулирует все последствия, связанные с судимостью.

Согласно ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ

судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Здравствуйте! В соответствии со ст 86 УК РФ, ваша судимости будет погашена через один год после уплаты штрафа. И будете считаться несудимой.

Здравствуйте! Ваша судимость погасится через год, после исполнения наказания, то есть уплаты штрафа. С этого момента будете считаться несудимой, но данные о привлечении к уголовной ответственности в базе данных останутся.