Порядок усыновления ребенка, если один из супругов имеет статус беженца и является гражданином России, а ребенок от первого брака гражданин Украины

• г. Санкт-Петербург

Женат на гражданке Украины с удостоверением беженца. Сам гражданин России. Жена имеет ребенка от первого брака, тоже гр. Украины. Каков в таких случаях порядок усыновления ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Дмитрий. Усыновление лучше оформить после получения вашей супругой и её ребёнком российского гражданства. Всего вам хорошего.

Усыновить ребенка вы может только по законам Украины и только там.. что для вас не реально. Поэтоу не тропитесь Будет гражданство РФ у ребенка, тогда и усыновите.

Уважаемый Дмитрий, после того как Ваша супруга и Ее ребёнок будут гражданами Российской Федерации Вы можете обратиться за усыновлением

Удачи Вам.