Проблема курящих соседей в подъезде - как найти решение

• г. Москва

У нас в подъезде постоянно курят. Запах табачного дыма тянет в квартиру. На просьбы курить при открытом окне реагируют очень бурно. Они замерзают, видите ли. Как можно повлиять на таких соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении соседей к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), участковый проведет проверку и привлечет виновных к административной ответственности.

Статья 6.24 КоАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте, вы имеете право обратиться по данному нарушению к участковому. .

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Как можно повлиять на таких соседей?

Подавайте на них заявление участковому по своему участку, укажите, что это место общественное и они своим поведением угрожают вашему здоровью.