Как защитить свою семью от табачного дыма соседей на балконе - правовые нормы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Находка

Как защитить семью от воздействия табачного дыма соседей курящих на балконе. Дым от сигарет противный вызывает головокружение и тошноту' повышается давление, дым заходит во все комнаты включая детскую. В моей семье двое детей 4 месяца и 3 года, жена с бронхиальной астмой кормит грудью и постоянно применяет баллончик сальбутамола. Какие законы и нормативные акты можно применить?

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу участковому, он примет меры

пытайтесь поговорить с соседями

Вы имеете право написать жалобу в полицию или в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Нормативные акты, в том числе Закон" О запрете табакокурения " не запрещают курение на балконе.

Меры- профилактическая беседа участкового.Не более

Попробуйте.

А если нет закона ,и его нарушения. то НЕТ и вмешательства прокуратуры. Не борется она с курением на балконах.

Это лучший ответ

Обращайтесь в жилинспекцию с заявлением о правонарушении, предусмотренном ст. 7.21 КоАП РФ (Нарушение правил пользования жилыми помещениями).