Проблема с выплатой алиментов - бывший супруг не работает, но получит наследство, приставы не могут помочь

• г. Краснодар

С 4.07.2014 года бывший супруг не выплачивает алименты (ни разу их не платил). Официально нигде не работает, имущества в собственности не имеет. Но собирается получать наследство. У приставов была два раза, результатов нет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Вашем случае надо просить судебных приставов о возбуждении административного производства по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. Также вы можете Взыскать неустойку за не своевременную оплату алиментов.

Здравствуйте.

Замечательно, что собирается получать наследство. Уведомите об этом приставов, чтобы, когда он вступит в наследство, приставы сразу же наложили арест на имущество, пока плательщик алиментов от него не избавился.

Сейчас пока потребуйте от приставов постановления с расчетом задолженности по алиментам.

Удачи Вам.

Здравствуйте, вы можете обратиться к судебным приставам по поводу привлечения вашего бывшего мужа к уголовной ответственности.

С 4.07.2014 года бывший супруг не выплачивает алименты (ни разу их не платил). Официально нигде не работает, имущества в собственности не имеет. Но собирается получать наследство. У приставов была два раза, результатов нет.
Как получит наследство наведайтесь.

Добрый день! ПРизнавайте действия судебных приставов исполнителей не законными путем подачи административного иска. Это во первых, а во вторых, вашему мужу грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов. Я б на его месте задергалась и подумала о продаже почки.

Судебный пристав исполнитель имеет права и обязан привлечь сначала неплательщика к административной ответственности, составив протокол и направив в суд, где тому должны вынести арест, а потом и к уголовной, назначат исправ. Работы будет работать и платить вам в том числе.