Спор о пропущенном сроке для оформления единовременного пособия при рождении - Шансы на успех в суде?

• г. Новочеркасск

Пропущен срок для оформления единовременного пособия при рождении.

Здравствуйте ситуация такая: дал работодателю справку о рождении сразу при рождении сына, в ответ он дал мне перечень документов которые надо собрать, Оказалось проблематичным достать справку с соц защиты о том что жена данное пособие не получала, так,как прописка у нее в другом городе, туда ехать автобусами с грудным ребенком не предоставлялось возможным, теперь же когда справка есть и все документы-работодатель отказывается платить пособие мотивируя пропуск срока 6 месяцев. Я считаю, что невозможность получения этой справки в моем городе это уважительная причина пропуска пол года при восстановлении срока давности через суд! Каковы мои шансы выиграть это дело в суде? Сыну 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте восстановить срок через суд в порядке статьи 112 Гражданскогоо процессуального кодекса РФ. К заявлению приложите все документы, подтверждающие уважительность причин пропуска.