Проблемы с кредитом в БИН банке - законные действия Руссколлектора, возможные наказания и последствия

• г. Чебоксары

Брал кредит в БИН банке, сейчас меня разискивает Руссколлектор всячески. Уже И телефон сменил (который не давал не банку не им), вроде пока перестали звонить. Сейчас нашли 3 почты которые я нигде у них не указывал, но постоянно пользуюсь. Вопросы:

1) Законно ли они поступают если я нигде не телефоны ни EMAIL не указывал.

2) Нет возможности платить, официально не работаю по личным причинам уже полтора года, какое наказание может быть, максимальнаяя мера наказания? При этом имею квартиру, машину но оформленные не на меня.

3) Что делать если без решения суда они требуют?

4) Если пройдёт 3 года после последнего платежа в БИН Банк - Можно вообще не платить? И какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

1. Коллекторы вообще незаконно поступают. Почти во всем и всегда..

2. Наказания никакого не будет, кроме пени и штрафов со стороны банка. Просто в судебном порядке взыщут долг.

3. Ничего не делать или напишите заявление в полицию за вымогательство.

4. Если пройдет 3 года,-в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности. Взыскать не смогут. Но доставать Вас будут еще очень долго..

Доброй ночи!

1) То, что вас преследуют письмами на электронную почту и бесконечными звонками, незаконно.

2) Могут начислить вам штрафные санкции, а при длительном периоде задолженности - потребовать досрочного возврата долга с процентами и санкции за нарушение сроков оплаты.

3) Смотрите сами, можете ли вы платить. По закону и договору вы обязаны платить на основании договора, но если возможности сейчас нет, лучше дождитесь решения суда.

4) После трех лет истечет срок исковой давности. В этом случае кредитор не сможет взыскать с вас ничего даже через суд, если в суде вы заявите об истечении срока исковой давности.

УДАЧИ ВАМ!