Остается ли право на получение материнского капитала у граждан Украины, проживающих по ВНЖ, после отмены этой выплаты?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я являюсь гражданкой Украины, но проживаю по ВНЖ, подала на гражданство, в начале мая 2017 должна уже его получить. В ноябре 2016 я рожаю второго ребенка от второго брака. Скажите пожалуйста за мной остается право на получение материнского капитала даже если его отменят или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, материнский капитал вам не положен, так как на момент рождения ребенка мать должна уже иметь гражданство РФ. А у Вас оно только в 2017 году будет. Вот при рождении последующего - третьего - получите.