Автобус столкнулся с моей Сузуки Гранд Витара - стоит ли идти в суд?

• г. Екатеринбург

Я выезжал с прилегающей территории, поток транспорта не двигался, я встроился в поток перед автобусом, когда поток начал двигаться, автобус стоял, я продолжил движение, по той полосе где уже находился, водитель автобуса на дорогу не смотрел, и врезался в меня. Мой автомобиль черная Сузуки гранд витара, не заметить сложно. ГИБДД признали виновным меня, везде в протоколах написано что я не уступил дорогу ДВИЖУЩЕМУСЯ т/с. Но автобус не двигался в момент моего маневра. Вопрос: стоит ли идти в суд? Есть фото схемы, и фото с места дтп.

Https://www. youtube.com/watch? v=VqEfUtsNvOg

Ответы на вопрос (3):

Егор, шансы есть всегда. Доказывайте свою позицию в суде грамотно, обоснованно и аргументировано. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать обстоятельства ДТП (расположение Т/С, угол столкновения, обзорность со стороны водителя автобуса в момент ДТП, расстояние до столкновения, объяснения участников ДТП, момент начала вашего маневра и начало движение автобуса).

Хотя с учетом обстоятельств указанных в вопросе первоначально можно сделать вывод об отсутствии вашей вины в ДТП и при этом необходимо отметить то, что формулировка требования "уступить дорогу" п.1.2. ПДД РФ категорична и доказывать невиновность сложно, но возможно.

Также, в данном случае возможно обоюдная вина участников ДТП.

За помощью обращайтесь.

Егор, если вы считаете что не виноваты в данном дтп, то можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД и протокола в судебном порядке. Что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалом дела. Когда произошло ДТП?