Мы с водителем пострадавшего авто вызвали сотрудников ГИБДД, которые определили меня виновным, с чем я не согласен

• г. Сарапул

Я двигался по улице с односторонним движением, по крайней левой полосе, передо мной по соседней полосе двигался маршрутный автобус, на расстоянии примерно 5 м, водитель автобуса включил левый указатель поворота, тем самым начал перестраиваться на мою полосу, я резко нажал на педаль тормоза, в связи с гололедом на дороге меня занесло, в следствии чего я совершил столкновение с выезжающим с места стоянки автомобилем. Автобус продолжил движение. Мы с водителем пострадавшего авто вызвали сотрудников ГИБДД, которые определили меня виновным, с чем я не согласен, подскажите что мне делать, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Иван, получите под роспись в ГИБДД копию постановления по делу об административном правонарушении и в течение 10 дней (не позднее) напишите жалобу в суд, требуя его отмены.