Не могу получить отметку в трудовой после 5-летней командировки на севере - Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Я 5 лет работал на постоянной основе в командировке на севере но отдел кадров сообщили что отметку в трудовой книжке сделать не могут так как командировка не отмечается в трудовой, тогда я попросил справку в пенсионный но и здесь мне отказали так как организация находится не на севере или приравненных к ним местностях, обязана или нет мне выдать справку которая содержит северный характер работ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, командировка в любом случае не будет засчитана в льготы по работе в условиях Севера. Так что, даже если Вы и добьетесь такой справки, она Вам ничегн не даст.