Как пристав наложил ограничение на специальное право на управление тс и что делать с имеющимся протоколом по статье 17.17 КоАП РФ

• г. Брянск

Пристав наложил ограничение на специальное право на управление тс, я не зная этого ездил, после инспектор гаи составил протокол по ст 17.17 коап рф. Вопрос если я устроюсь водителем то пристав снимает это ограничение, а что делать тогда уже с имеющимся протоколом по ст 17.17 коап рф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если я устроюсь водителем то пристав снимает это ограничение, а что делать тогда уже с имеющимся протоколом по ст 17.17 коап рф.

протокол никуда не денется, даже если Вы устроитесь на работу водителем.

Удачи Вам и всего хорошего!

Протокол уже составлен, поэтому если не согласны, можете его обжаловать согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Если предоставите справку, что устроились водителем, то пристав обязан снять ограничения.

Ответственность по вынесеному протоколу прийдется понести. Если в последующем ситуация изменится и Вы будете трудоустроены на должность водителя, которая будет единственным источником Вашего дохода, при придоставлении документов о трудоустройтве приставу, ограничении на право управление ТС будет снято.