Меня остановил ИДПС, которому показалось, что стекла на моем автомобиле не соответствуют ГОСТ.

• г. Иваново

Меня остановил ИДПС, которому показалось, что стекла на моем автомобиле не соответствуют ГОСТ. С доводами инспектора я не согласился, на что инспектор составил протокол об АПН и в этот же момент, не предупредив меня, рассмотрел дело об АПН, составим при этом постановление и наложив штраф по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Мог ли инспектор рассматривать это дело на месте? Укажите, пожалуйста НПА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий,

в протоколе. как миниум, должен быть указан прибор с помощью которого производилась фиксация данного административного правонарушения(КоАП).

Обжалуйте действия сотрудника ДПС либо у вышестоящего руководства. либо в суде. Моджо обратиться в прокуратуру(превышение должностных полномочий).

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор ДПС, вменяет 12.6 КоАП (непристегнутый ремень). Я не согласился с обвинением. Инспектор составил протокол, и тут же на месте вынес постановление о наложении административного наказания.

Имеет ли право инспектор ДПС вынести постановление об АПН, при не согласии обвиняемого?

Ведь таким образом он нарушает:

1) ст.25 КоАП - Лишил права защищаться при рассмотрении дела.

2) ст.29.5 КоАП - Рассмотрел дело по месту выявления административного правонарушения.

3) п.2 ч.1 ст.29.2 КоАП - рассмотрел дело являясь заинтересованным лицом.

10 дней назад остановили за превышение скорости на трассе в районе Казани, я проживаю в Уфе. т.к. камера стояла до знака я не согласился с вменяемым нарушением и попросил составить протокол, инспектор составил постановление, после спора, инспектор все таки составил протокол, в котором я написал что не согласен и прошу рассмотреть по месту жительства. В постановлении я не расписывался, подписи есть только в протоколе. Рассмотрения еще не было, а штраф я уже вижу в интернет банке. Инспектор грозился что придется платить штраф два раза один раз по протоколу, второй по постановлению. Как можно обжаловать штраф и наказать инспектора?

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, инспектор вынес постановление о наложении на меня штрафа 500 р. по ст. 12.20 КоАП РФ. При этом мои права мне разъяснены небыли, на мои требования о предъявлении доказательств моей вины (видео съемка, когда ко мне подошел инспектор он сказал что у них все зафиксировано на регистратор) мне отказали. В постановлении я написал что мне мои права не разъяснили. После этого инспектор составил протокол об АП в котором указал в качестве свидетеля второго инспектора который сидел в служебном автомобиле). Могу ли я подать жалобу на отмену постановления по причине нарушения моих прав.

Инспектор ДПС, находясь в засаде,

составил на меня протокол об АПН, далее Постановление

по ст.12.18 КоАП РФ (пешехода). Я обжаловал, но проиграл.

Далее я подал заявление в суд о незаконных действиях

инспектора по скрытому наблюдению. Суд будет в январе.

Нарушение законодательства Инспектора +нарушены мои права, тогда можно признать

действия незаконными.

Вопрос: Не могу понять, в чем мои права нарушил Инспектор скрытым наблюдением за моим авто?

Остановил? - имеет право

Протокол составил? - так суд признал, что виновен.

У меня тупик... Или действительно дело дрянь. Помогите, совсем запутался.

Был составлен протокол о АПН, т.к. я был не согласен. Протокол составил не инспектор, которы меня остановил, а инспектор сидевший в патрульном авто, со слов 1 вышеуказанного инспектора.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Инспектор гибдд составил на меня постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 коап рф без фото и видео фиксации моего правонарушения. Согласно ч.1 ст. 23.3 коап рф дела об апн по ст. 12.18 коап рф сотрудники полиции имеют право рассматривать только при наличии фото и видео фиксации апн. правомерны ли действия инспектора гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал не нарушая. Остановили под предлогом операция Должник. Штрафы не выявлены, т.е. их проста нет. Далее осмотрев мой автомобиль инспектор заметил. Что нет задних брызговиков. Составил постановление. Я не согласился и он составил протокол, в котором я написал: Ехал не нарушая. Остановили не назвав причину остановки. Далее инспектор составил протокол по п.12.5 отсутствуют брызговики. С протоколом не согласен. Требую помощи адвоката. Есть ли перспектива отмены протокола и постановления? Спасибо.

Инспектор ДПС составил сначала постановление, затем составил протокол об АПН.

Перед составлением постановления я сказал что не согласен, он это проигнорировал, мои права не разъяснил. В постановлениии я написал оспариваю, после этого он составил протокол.

Нужно ли мне обращаться с жалобой, или просто ждать рассмотрения протокола?

Инспектор гибдд составил на меня постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 коап рф без фото и видео фиксации моего правонарушения. Согласно ч.1 ст. 23.3 коап рф дела об апн по ст. 12.18 коап рф сотрудники полиции имеют право рассматривать только при наличии фото и видео фиксации апн. правомерны ли действия инспектора гибдд? И на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение