Меня остановил ИДПС, которому показалось, что стекла на моем автомобиле не соответствуют ГОСТ.

• г. Иваново

Меня остановил ИДПС, которому показалось, что стекла на моем автомобиле не соответствуют ГОСТ. С доводами инспектора я не согласился, на что инспектор составил протокол об АПН и в этот же момент, не предупредив меня, рассмотрел дело об АПН, составим при этом постановление и наложив штраф по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Мог ли инспектор рассматривать это дело на месте? Укажите, пожалуйста НПА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий,

в протоколе. как миниум, должен быть указан прибор с помощью которого производилась фиксация данного административного правонарушения(КоАП).

Обжалуйте действия сотрудника ДПС либо у вышестоящего руководства. либо в суде. Моджо обратиться в прокуратуру(превышение должностных полномочий).

Рывкин Вячеслав.