Требуется ли справка о семейном положении у жениха из Казахстана, имеющего вид на жительство в России, для регистрации брака, если я - гражданка РФ?

• г. Челябинск

Я гражданка РФ. Жених гражданин Казахстана. Правомерно ли с него требуют справку о семейном положении при подаче заявления в загс для регитстрации брака, если он имеет вид на жительство в рф, а в статья 1195 часть 3 указано что Если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право? С меня ведь такую справку не требуют?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, на территории России действуют только российские законы, в соответствии с которыми необходимо подтверждать отсутствие барка при вступление в него. От вас не требуют потому что в отношении вас имеется информация, а в отношении него нет вот и требуют, что б женатого не женить.