Право коллектора контактировать со школой и возможность подачи иска против должника - вопросы и ограничения

• г. Белорецк

Имеет ли право коллектор звонить в школу где учатся дети должника. Могут ли они подать в суд на должника и если могут то почему не подают? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

[/quote]пожалуйста имеет ли право коллектор звонить в школу где учатся дети должника. Могут ли они подать в суд на должника и если могут то почему не подают?[quote]

Здравствуйте! Не могут звонить в школу к детям. Подать в суд за взысканием задолженности могут.

пожалуйста имеет ли право коллектор звонить в школу где учатся дети должника. Могут ли они подать в суд на должника и если могут то почему не подают? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Не имеют права, но звонят. Коллекторы имеют права обратиться в суд, если произошла переуступка долга по договору. На коллекторов можете с жалобой обратиться в прокуратуру.