Какие права имеет коллектор - звонок на работу и требование характеристики о должнике?

• г. Ярцево

Скажите пожалуйста имеет ли коллектор право звонить на работу должнику и требовать у работодателя характеристику на должника говорить сумму долга и куда можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (2):

жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте!

Нет ,не имеет права. Если будут повторятся звонки на коллекторов по ст.151 ГК РФ подавайте в суд.