Законно ли выносить два постановления по одним статьям в суде в один день? Суммируются ли сроки лишения прав и штраф в таком случае? Срок лишения прав - 1,5 или 3 года?

• г. Улан-Удэ

В суде вынесено два постановления в один и тот же день по двум одинаковым статьям, это законно (ст. 12.26)? Сроки суммируются 1,5 года лишения прав и сумма штрафа или нет? Сколько будет срок лишения прав 1,5 или 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, суммироваться сроки не будут, они наложаться друг на друга и будут течь одновременно с даты вступления решения в силу.

Здравствуйте! Анастасия, действительно срок лишения и сумма штрафа не суммируется. Но в соответствии с ч.1 ст.4.4.КоАП РФ Вы в итоге заплатите штраф по каждому /Постановлению, и получите права только по истечении 3-х лет.