Можно ли передать на работу объяснительную записку через родственников или нужно явиться лично?

• г. Кемерово

Может ли работник передать на работу потребованную объяснительную записку, написанную собственноручно, через родственников, что б уложиться в два рабочих дня, или необходимо собственное присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

У родственников могут не принять объяснительную. Желательно, если на кого-то из этих родственников будет оформлена соответствующая доверенность. Или может подать лично объяснительную.

УДАЧИ ВАМ!