Составить договор купли-продажи гаража без нотариуса

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли составить договор купли продажи гаража без нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно составить и без помощи нотариуса, даже можете сами составить, без риэлторов и юристов, затем отнести для регистрации в росреестр.

В соглашении подаются сведения, в полной мере описывающие передаваемый объект.

Оговаривается цена, удовлетворяющая обе стороны. Если цена не соответствует рыночной, то это могут расценить как уклонение от уплаты налогового сбора.

Сделку оформляют в письменной форме. Подписи ставят все ее участники. Документальное оформление избавит в будущем от нежелательных проблем.

Договор печатается в трех экземплярах — для покупателя, продавца и регпалаты.

Соглашение отдают для регистрирования в органы по передаче прав собственности.