Вопросы взыскания алиментов в международных отношениях - отец гражданин Германии, ребенок гражданин Украины

• г. Ахтырка

Интересует взыскание алиментов. Отец гражданин Германии, живёт и официально работает в Германии. Ребёнок гражданин Украины, живёт в Украине с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия,

если должник живёт и работает в Германии, обращайтесь к нам, немецким юристам и адвокатам с подробным описанием Вашей ситуации, со свидетельствами о браке, рождении ребёнка, с Вашими паспортными данными и адресом должника в личную электронную почту.

Перед подачей иска в семейный суд в Германии (Familitngericht) по месту жительства должника, что граждане самостоятельно делать не могут, так как существует т.н. Anwaltszwang, следует начать официальнцю внесудебную переписку с должником в которой ему направится запросом-требованием о его заработках.

Из заработка согласно т.н. Дюссельдорфской таблицы и в зависимости от возраста ребёнка расчитывается размер содержания.

О том,

-как начать процесс по внесудебному урегулированию требования содержания детей немецкого гражданина или проживающего в Германии иностранца,

- как запросить данные о заработках гражданина из которых расчитывается размер алиментов или подать в суд что бы обязать должника предоставить такие данные,

- как начать работу с немецким адвокатом для подачи иска и

- как получить процессуальную помощь, что бы не оплачивать судебные издержки в немецком семейном суде читайте в моих многочисленный статьях о немецком семейном праве здесь:

3. Семейное право:

- О супругах и детях зарубежом: Подробнее ➤

- О браках в Дании: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О социальных вопросах и адоптировании: Подробнее ➤

- О родительских правах: Подробнее ➤

- О правах отцов и отцовстве, об обманах: Подробнее ➤

- О пенсионном обеспечении: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

- О розыске алименщика: https://pravorub.ru/cases/8844.html

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О разделе недвижимости при разводе: Подробнее ➤

- О раздельном проживании: Подробнее ➤

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О конфликтных ситуациях: Подробнее ➤

- Об усыновлении: Подробнее ➤

- Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- О разделе имущества: Подробнее ➤

- О «побеге от брака»: Подробнее ➤

- О сборе информации: Подробнее ➤

- О заполнении анкет: Подробнее ➤

- Об отцах из России и требовании относительно детей: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах:

Подробнее ➤

- О брачном дарении и возврате при разводе: Подробнее ➤

- О брачном договоре и разделе пенсий при разводе: Подробнее ➤

- О брачном договоре и «заформулированном» море: Подробнее ➤

- О том, как супруги при разводе, вспомнили о фабрике и о заводе: Подробнее ➤

- О том как бывшая жена в договоре не отражена: Подробнее ➤

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: Подробнее ➤

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: Подробнее ➤

- О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: Подробнее ➤

Обращайтесь в электронную почту с приложением всех документов в сканкопии (о браке, о рождении детей, паспортными данными супруга-должника и Вашии). Буду рад оказать поддержку в начале процесса по реализации требований о содержании.

С уважением.