Как восстановить утерянное завещание бабушки для дедушки и как оформить новое?

• г. Москва

Ситуацыя такова. Несколько лет назад моя бабушка составила завещание а сейчас дедушка хочет его переписать. Но завещание утеряно. Как нам быть и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Завещание может переписать только бабушка. Дедушка таких прав не имеет. Если бабушка умерла, а дедушка стал наследником, то он и будет распоряжаться имуществом.

Эльвира Игоревна.

Не совсем понятно бабушка то жива?

Если жива, то она может дать новое завещание не разыскивая старое.

Дедушка не может переписать завещание за бабушку, он может дать только от себя лично.

Дедушка не может переписать завещание, составленное бабушкой, это может сделать только бабушка. Если бабушка умерла, то дедушка имеет право на свою обязательную длю в наследстве бабушки, если завещание написано не в его пользу. После вступления в наследство дедушка имеет право распорядиться имуществом, которое ему принадлежит, по своему усмотрению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!