Как оформить квартиру в собственность внучки после смерти дедушки

• г. Феодосия

У нас такая ситуация: квартира в собственности у бабушки и дедушки. Дедушка умер несколько лет назад. После этого никакие документы не переделывались. Сейчас бабушка хочет оформить квартиру на внучку. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно для начала принять наследство.

Бабушке сначала нужно оформить на себя долю дедушки (наследство), получить свидетельство о праве на наследство, после чего зарегистрировать право собственности в Росреестре. А уже потом можно подарить внучке.