Какие права у отца при разводе - сколько дней в неделю он может проводить с ребенком?

• г. Салехард

С мужем в разводе, он платит алименты, хочет подать иск в суд, чтобы больше времени проводить с ребенком. Сколько по закону дней в неделю ему положено?

Ответы на вопрос (2):

По Закону у отца точно такие же права по отношению к ребенку как и у Вас. График общения определяется в каждом случае индивидуально, исходя из интересов ребенка.

Евгения Валерьевна!

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (п. 1 ст. 61 СК РФ).