Как при разводе отцу потребовать больше времени проводить с ребенком? Хотя-бы пару дней в неделю? Чем аргументировать?

• г. Тольятти

Как при разводе отцу потребовать больше времени проводить с ребенком? Хотя-бы пару дней в неделю? Чем аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.