Как пересчитать оплату за квартиру и решить вопросы с долгами на основании документов?

• г. Челябинск

Скажите куда написать и что сделать, чтобы пересчитали оплату за квартиру, так как в период с 2011 года по 2014 год я была в ИК 5 по решению суда и за это время накопился долг и подскажите на основании моих документов, где я еще могу попросить пересчитать долги.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, то вы были в ИК не даёт повода для пересчёта долга. А то то что срок исковой давности 3 года. Это уже другой вопрос. Отправляйте УК в суд. а в суде просите им отказать. По причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, Вы можете обратиться в Управляющую компанию с заявлением о перерасчёте.

Кроме того, Вы можете обратиться непосредственно в суд с иском о перерасчёте платы в связи с фактическим не проживанием.

Можете попросить в суде или у приставов отсрочку или рассрочку

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.