Как разрешить ситуацию с отсутствием техники в деле по ст. 264.1 и где писать жалобу на пропажу в судебном процессе?

• г. Тюмень

Скоро у меня суд по ст 264.1. Дознание закончено, но день суда не назначили. Скутера на котором меня поймали на штрафстоянке нету. 1)Как развалить дело, если нет техники? 2) На кого и куда писать жалобу по пропаже техники? (документы у меня)

Ответы на вопрос (3):

1) Дело из-за отсутствя скутера на штрафстоянке не развалишь...

Вещ доки по делу - протокола об отказе или об освидеттельсвовании

2). Жалобу писать на дознавателя, ОГИББД и сотр. Штрафстоянки в прокуратуру или в суд.

Писать в полицию по поводу угона, что бы развалить дело нужно вам нанять хорошего адвоката. Всего хорошего желаю удачи.........

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.