Что делать, если необходимо подать документы на субсидии, но отсутствует алиментное соглашение с бывшим мужем?

• г. Мурманск

В свое время не заключили алиментного соглашения с бывшим мужем, сейчас он в другом городе и нет возможности составить алиментное соглашение. Алименты он платит. Как быть в данной ситуации? Алиментное соглашение требуют для подачи документов на субсидии.

Ответы на вопрос (3):

Алименты могут выплачиваться либо на основании соглашения о уплате алиментов, либо на основании решения суда о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст. 100 СК РФ).

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей (ст. 81 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Алена, обращайтесь в суд и взыскивайте, далее - отдаете суд. приказ (исполнительный лист) на исполнение приставу по месту жительства должника

если алименты он платить не будет по ИО, то сможете взять у пристава справку и предоставить в соцзащиту на субсидию.

Спросить
Пожаловаться

В свое время не заключили алиментного соглашения с бывшим мужем, сейчас он в другом городе и нет возможности составить алиментное соглашение. Алименты он платит. Как быть в данной ситуации?

Бывший муж предложил подписать Алиментное соглашение. Мы живём в разных городах. Можно ли оформить соглашение у нотариуса каждому в своём городе в 3-х экз. (для пристава, для меня, для него). Или может быть есть какой-то другой выход кроме поездки в другой город.

Как заключить алиментное соглашение если родители проживают в разных регионах и встретиться у нотариуса лично нет возможности (алименты на ребенка 15 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка находится в другой стране, как мы можем сделать алиментное соглашение, а если подам на алименты сколько ждать ответа? Если его не найдут и он не будет платить алименты, мне в пособие откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение